В Тюмени мужчину, который сжег младенца в печке, посадили на 16 лет. Правда Ру. Последние новости сегодня, 21 ноября 2014 года.

В Тюмени мужчину, который сжег младенца в печке, посадили на 16 лет

Тюменский суд вынес приговор преступнику, который сжег в печке-буржуйке грудного  младенца. Убийца  был осужден по пп. «в,д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, совершенное с особой жестокостью) к 16 годам заключения в исправительной колонии строгого режима. Суд назначил ему 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  На днях приговор вступил в силу. 

Напомним, трагедия произошла осенью 2009 года.  53-летний Сергей Мишенин, находясь в состоянии опьянения в вагончике одного из гаражных кооперативов, заживо сжег в печке-буржуйке малышку, которую оставила его знакомая на время своего отсутствия. Девочке было всего несколько месяцев, она родилась в августе того же  года. Появившейся матери злодей сообщил, что девочку увезли в больницу, мать на этом успокоилась и судьбой ребенка не интересовалась.

Единственная свидетельница преступления (сожительница Мишенина) умерла в 2010 году. Об убийстве так никто бы и не узнал, если бы не прокуратура Тюменской области.

Весной 2013 года прокуратура Тюменской области проводила в Центре по профилактике и борьбы со СПИДом проверку, в ходе которой установила, что в лечебное учреждение долгое время не являлось несколько больных ВИЧ-инфекцией матерей с детьми, состоящими там на учете. Прокуратура внесла представление. Так в поле зрения попала мать и погибшая девочка. Центр по профилактике и борьбы со СПИДом обратился в полицию.

В декабре 2013 года было возбуждено уголовное дело, в ходе которого и установлено, что Мишенин сжег ребенка.

Во время судебного разбирательства убийца раскаялся в содеянном, признал себя виновным и не стал обжаловать приговор в Верховный Суд РФ, хотя большинство осужденных приговоры обжалуют, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Читайте также:

Банда грабителей инкассаторов схвачена в Москве

Мать избивала дочерей из-за любовника

После удара ножом мужчина бодро отправился за водкой

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня

 

 

Обсудить