В Йемене разбился военный самолет

В Йемене разбился самолет российской марки

В Йемене потерпел крушение военно-транспортный самолет российской марки "Антонов". В результате авиакатастрофы погибли 11 человек.

При заходе на посадку в международном аэропорту столицы Саны у воздушного судна отказал двигатель, и машина упала в 20 километрах южнее аэродрома. Охваченный пламенем самолет рухнул на жилые кварталы в районе Аль-Хасба.

Представитель военной авиабазы рассказал, что все 11 человек, которые находились на борту самолета погибли. есть ли жертвы на земле - не уточняется.

Читайте: В Судане разбился военный самолет

В настоящее время район происшествия оцеплен полицией, на место ЧП  прибыли машины скорой помощи и группы гражданской обороны. 

В начале октября в Судане потерпел крушение военно-транспортный самолет Ан-12, перевозивший военных и оборудование из Хартума в административный центр Северного Дарфура - город эль-Фашер. Из-за отказа двигателя воздушное судно через несколько минут после взлета рухнуло на землю. В результате крушения погибли 13 военнослужащих, еще девять получили ранения различной степени тяжести.

Читайте: Рухнувшим в Судане самолетом управлял россиянин

Обсудить