Полицейский избил работницу сауны, заподозрив в краже

Полицейский избил женщину, заподозрив ее в краже

Во Владивостоке майора полиции подозревают в избиении женщины - администратора сауны. В сауне, где полицейский отдыхал со своим сослуживцем, пропала крупная сумма денег. Майор решил провести свое "расследование". 

Виновником происшествия стал начальник оперативно-розыскной части уголовного розыска Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте. Он с приятелем находился в сауне, где заметил, что значительная часть имеющихся при нем денег исчезла. Полицейский решил, что деньги взяла администратор, и решил допросить ее в неформальном порядке. Женщину привезли в административное здание Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте. В своем кабинете майор выбивал из нее признания, нанося удары руками и ногами по лицу. В итоге, как пишет Regnum, запуганная и избитая женщина отдала требуемую сумму, 250 тысяч рублей.

Самоуправство майора дошло до сведения правоохранительных органов, отмечают "Дни.ру". В отношении полицейского возбудили уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия". Подозреваемый был арестован по решению суда. 

"Следствие установило, что в конце октября у начальника оперативно-розыскной части во время посещения сауны исчезла крупная сумма денег. Не имея никаких оснований, он заподозрил в воровстве женщину - администратора сауны", - говорит официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России Наталья Салкина.

А в Оренбурге во время допроса в полиции скончался 34-летний мужчина, которого подозревали в совершении кражи. По данным РБК, 18 ноября после задержания мужчина был доставлен в здание оперативно-розыскной части управления МВД России по Оренбургу. В ходе опроса подозреваемому стало плохо, он пожаловался на боль в сердце, и ему была вызвана "скорая помощь". Прибывшая бригада медиков констатировала смерть. По предварительным данным, причина смерти - острая сердечная недостаточность. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"