На Сахалине из-за циклона закрыта паромная переправа

Из-за циклона, который бушует сегодня по всему побережью Сахалина, закрыто движение судов по паромной переправе Ванино-Холмск. Дизельэлектроходы, перевозящие железнодорожные вагоны с грузами и пассажиров, укрываются от шторма в портах Ванино и Совгавань.

Также остановлена работа всех судоходных гаваней. От причалов самого крупного сахалинского порта Корсаков все транспорты уведены под западный берег залива Анива, около 20 теплоходов прячутся от шторма и ветров в районе поселка Таранай.

В течение ночи снега и метели засыпали многие дороги на горных перевалах. На их расчистку брошено 88 мощных бульдозеров, грейдеров и другая техника. Сейчас центр циклона находится над мысом Терпения на восточном побережье. По прогнозу, непогода будет властвовать над островом в течение двух дней.

Метеорологи отмечают, что на западном побережье Сахалина скорость ветра достигает 25 м/с. На юге острова ожидается метель, усиление ветра, вплоть до штормового. На юго-западном побережье возможнн ураганный ветер до 35 м/с, передает Взгляд.


Обсудить