В США автобус со школьниками упал с эстакады

В американском штате Алабама с десятиметровой высоты автобус со школьниками съехал с эстакады автотрассы и рухнул вниз. В результате происшествия погибли 3 человека, еще более 30 человек пострадали и были госпитализированы, состояние некоторых из них оценивается врачами как критическое.

Инцидент случился недалеко от города Хантсвилл на шоссе номер 565. Автобус пробил ограждение эстакады и рухнул вниз. Трое учениц старших классов погибли, более 30 человек - учащиеся и водитель автобуса, пострадали и сейчас госпитализированы. Врачами состояние некоторых оценивается как критическое.

"В настоящее время мы пытаемся спасти жизни и стабилизировать состояние раненых", - сказал журналистам представитель местной полиции Венделл Джонсон. Он отметил, что ранее подобных аварий в Хантсвилле не было.

Как сообщает полиция, в данный момент ведется розыск небольшого легкового автомобиля, водитель которого мог стать причиной трагического ДТП.

По свидетельству очевидцев, машина либо ехала на опасно близком расстоянии от автобуса, либо столкнулась с ним, передает «"Автобус со школьниками упал с эстакады".

Обсудить