Московские полицейские вымогали у мигрантов деньги на покупку двух тортов

Московские полицейские вымогали у мигрантов деньги на покупку двух тортов

В Москве сотрудники полиции задержали мигрантов и выпрашивали у них тысячу рублей на торт, пообещав отпустить, сообщает LifeNews.

На одной из станций московского метро сотрудники правоохранительных органов остановили двух уроженцев Киргизии для проверки документов. Заметив, что при пересечении границы приезжие нарушили миграционное законодательство, полицейские проводили их в специальную комнату для составления протокола. Там они за определенное денежное вознаграждение решили закрыть глаза на правонарушение и попросили дать им тысячу рублей.

В ответ граждане Киргизии заявили, что у них только 500 рублей. Постовых это не устроило. Один из них пояснил, что деньги им понадобились на покупку двух больших тортов, а пятисот рублей для этого явно не хватит. К разговору подключилась и коллега постового - девушка-полицейский. Она блеснула своими познаниями в разновидности кондитерских изделий и их стоимости.

В результате участникам данного инцидента ничего не оставалось, как отдать полицейским тысячу рублей, после чего оба были отпущены.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить