Эксперты нашли пропавший "Боинг" на дне океана

Австралийские СМИ сообщили о возможном обнаружении обломков МН370 на дне океана

Эксперты американской компании Williamson and Associates предположили, что приборы поисковых судов обнаружили обломки малайзийского "Боинга", пропавшего над Индийским океаном в марте 2014 года, сообщает ТАСС.

К таким выводам они пришли после изучения снимков океанского дна. Изображения были сделаны в сентябре глубоководным сонаром судна Fugro Discovery, которое участвует в поисках пропавшего лайнера.

Однако в очертаниях предметов на дне эксперты увидели сходство со снимками обломков другого самолета - лайнера Air France упавшего в Атлантический океан 1 июня 2009 года. Запечатленные на снимках Fugro Discovery объекты имеют округлую форму, что может свидетельствовать об их искусственном происхождении, к тому же можно предположить, что их плотность выше плотности естественных скалистых пород.

Эксперты призывают участников поисковой операции вернуться в данный район и вновь его внимательно изучить.

Как писала ранее Правда.Ру, авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.

В конце июля этого года на побережье французского острова Реюньон был найден фрагмент крыла самолета. Эксперты по авиационной безопасности заявили о том, что данный обломок мог принадлежать пропавшему малайзийскому "Боингу".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить