Спецназ продолжает зачистку шахты с боевиками в КБР

222222.jpegСиловики в рамках контртеррористической операции в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии продолжают зачистку заброшенной шахты, где скрывается группа боевиков.

Накануне на территории Эльбрусского района во время проведения специальных мероприятий по поиску и нейтрализации членов НВФ была обнаружена группа вооруженных людей. Примерно в 15:00 произошло боестолкновение, в котором погиб сотрудник милиции.

В ходе преследования боевикам удалось скрыться в одной из шахт вольфрамо-молибденового комбината. Тамони были заблокированы спецназом.

По данным спецподразделений, это члены действующего в Кабардино-Балкарии бандподполья, причастные к совершению ряда терактов и убийствам милиционеров. В связи с этим руководителем оперативного штаба в КБР принято решение о проведении с семи часов вечера среды на части города Тырныауз режима контртеррористической операции.

"Бойцы специальных подразделений продолжают мероприятия по поиску боевиков в шахте. Им предстоит обследовать девять уровней горных тоннелей общей протяженностью около 200 километров", - сказал представитель оперативного штаба.