Безработный устроил резню в каннамском косивоне

Шесть человек погибли и еще семеро получили ранения, в том числе тяжелые, в результате действий безработного, устроившего накануне пожар и резню в косивоне, расположенном в столичном районе Нонхён муниципального округа Каннам (Южная Корея). Все погибшие – женщины. Пятеро из них были зарезаны, а шестая разбилась, выпрыгнув из окна четвертого этажа в попытке спастись от пожара.

Косивоны представляют собой самый дешевый вариант съемного жилья в Корее. В них часто живут студенты, готовящимися к экзаменам, и малоимущие. В косивоне, ставшем местом трагедии и занимавшем третий и четвертый этаж одного из зданий в Каннаме, проживали 69 человек – в основном женщины, работающие на рынке "Ёндон", многие из них – этнические кореянки из Китая. Среди погибших оказались три китайских кореянки.

31-летний злоумышленник – некий Чон – устроил поджог в косивоне, а затем принялся без разбора нападать с ножом на пытавшихся спастись женщин. Отвечая потом на вопрос полицейских, что его подвигло на это преступление, Чон сказал: "Все меня игнорируют. Не хочу больше жить", передает "Сеульский вестник".

Обсудить