Из здания суда сбежал преступник

Преступник сбежал после оглашения приговора в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле сотрудники правоохранительных органов разыскивают сбежавшего из здания суда преступника. Сегодня утром в Ленинском суде 30-летнего Сергея Семенова приговорили к трем годам и одному месяцу колонии строго режима за грабеж и кражу. До вынесения приговора мужчина был под подпиской о невыезде и исправно посещал судебные заседания несколько месяцев, пока рассматривалось дело, сообщает "Комсомольская правда".

Сегодня он тоже сам пришел в суд к 10 утра. Через 45 минут судья Семеряков решил судьбу Семенова. По информации "Федерал-Пресс", преступника взяли под охрану судебные приставы и повели в комнату для задержанных. Мужчина попросился на улицу, чтобы покурить. Когда приставы вывели его на свежий воздух, подсудимый воспользовался случаем и совершил побег. Догнать его приставам не удалось.

Читайте так же:Более 130 преступников сбежали из мексиканской тюрьмы

Председатель суда Ирина Пирогова сообщила о происшествии в полицию, пишет Just-Media. Преступник высокого роста — около 185 сантиметров, среднего телосложения, у него короткие темно-русые волосы, залысины. В некоторых кругах известен под прозвищем "Лысый". Одет в чёрные штаны и черную болоньевую куртку.

Обсудить