На Камчатке пятеро детей подорвались, играя с ракетницей

На Камчатке пятеро детей подорвались, играя с ракетницей. 245815.jpegВ Петропавловске-Камчатском пятеро детей, играя в квартире, нашли ракетницу. В результате взрыва все они оказались в больнице. Об этом сообщил представитель УМВД РФ по Камчатскому краю.

ЧП произошло днем 20 сентября в квартире дома по улице Карбышева. Здесь резвились дети от одного года до 10 лет.  В комнате своего дяди они обнаружили сигнальную ракету, которая взорвалась. Взрыв был такой силы, что в помещении выбило оконное стекло и вышибло дверь в комнату.

Дети получили травмы разной тяжести, их тут же госпитализировали. Четверым назначено амбулаторное лечение, а 10-летнюю девочку врачи оставили в стационаре. У нее множественные ссадины на лице и по всему телу, передает "Взгляд".

Читайте: Криминал: мужчина подорвал жену, которая хотела от него уйти

"Со слов детей, ракетницу взорвал их дядя. Но мужчина отрицает свою причастность к случившемуся", - сказал представитель ведомства.

По словам мужчина, его в момент взрыва даже не было в комнате, и он не знает, как ребята обнаружили опасную "игрушку". Сейчас полицейские выясняют, что произошло на самом деле. В любом случае, дяде грозит наказание, поскольку именно он принес взрывоопасный предмет в дом, отмечает "Комсмольская правда". По предварительным данным, опасной игрушкой в руках детей оказалась звуковая ракета "Бедствие" - пиротехническое сигнальное средство со звуковым элементом, содержащее 100-граммовую тротиловую шашку.

Читайте: Бомба в подарок для малышей

 

 

Обсудить