В Подмосковье изъято около 9 тонн арбузов и дынь без документов

Подмосковные милиционеры в ходе рейда изъяли около 9 тонн арбузов и дынь, которые продавались без соответствующих документов. Плоды были отправлены в санэпидемстанцию на экспертизу. Об этом сообщает Управление информации и общественных связей ГУВД по Московской области.

В Подмосковье в настоящее время проводится операция "Придорожная торговля", которая призвана выявить случаи  незаконной торговли вдоль трасс федерального и регионального значения. Проверки осуществляют оперативники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства подмосковного ГУВД.

Так, в ходе рейда в деревне Болтино Мытищинского муниципального района милиционеры изъяли 4,5 тонны арбузов и 700 килограммов дынь, которыми торговал 27-летний уроженец Азербайджана. У предпринимателя не было документов на товар, а также регистрации в качестве юридического лица.

Кроме того, в Раменском районе около деревни Полушкино оперативники изъяли около 4 тонн арбузов у 62-летнего уроженца Дагестана. У мужчины так же отсутствовали документы для реализации бахчевых культур, сообщает Bigness.Ru.

Обсудить