По мнению вице-губернатора Подмосковья, кто-то своровал 40 см дороги

Вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев считает, что авария, в которой погиб губернатор Костромской области Виктор Шершунов, произошла из-за плохого состояния дороги.

На заседании московской областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения А. Пантелеев заявил, что дорога, на которой произошла трагедия, не соответствовала стандартам и была на 40 см уже, чем это значится в документах. "Вы что, не видели, что она уже на 40 см? Значит, кто-то своровал. У вас почему-то она считается стандартной", - добавил А. Пантелеев, обращаясь к заместителю руководителя Росавтодора Владимиру Травкину.

По его мнению, многие руководители, отвечающие за состояние дорог в Подмосковье, перестали воспринимать погибших в автокатастрофах как трагедию, а привыкли считать их лишь статистическими цифрами. По мнению А. Пантелеева, сейчас необходимо принять срочные реальные меры по улучшению состояния дорог в области.

"Такие трагедии на наших дорогах происходят каждый день, причем большая половина из них - на федеральных трассах. Нужно поручить, чтобы состояние дорог изучили специалисты, ученые. Наша задача - спасти людей, а не образовывать дополнительные комиссии и советы", - отметил вице-губернатор Подмосковья.

Читайте: В деле о гибели губернатора проведут трассологическую экспертизу

Напомним, для расследования всех обстоятельств аварии назначен ряд технических экспертиз, в том числе трассологическая, которая позволит установить векторы движения всех участвовавших в ДТП автомашин, сообщили источник в ГИБДД Подмосковья. Водитель "Форда" до сих пор не в состоянии давать показания, поэтому будет проведена трассологическая экспертиза, передает "Интерфакс".

Обсудить