Похищенного в 2009 году ребенка вернули матери

На Украине найден похищенный три года назад мальчик из Владимирской области

Сотрудники правоохранительных органов Украины вернули матери пятилетнего мальчика, похищенного три года назад во Владимирской области.

По версии следствия, Георгия Нестерова похитил биологический отец мальчика. Все это время ребенок находился в федеральном розыске, пишет Комсомольская правда. Между тем, в России полиция возбудила уголовное дело, к поискам также подключился Интерпол.

Читайте также: Мать-героиня оказалась убийцей

Мальчик был найден на железнодорожной станции "Жмеринка", расположенной в Винницкой области. Там он находился вместе с гражданкой Грузии, не имевшей при себе документов. В ходе проверки, произведенной правоохранителями, была установлена личность Георгия, сообщает Российская газета.

Имя предполагаемого похитителя не разглашается, отмечает Life News. По сообщению МВД Украины, мужчина был задержан в связи с предпринимательской деятельностью.

"Ребенок чувствует себя хорошо, и его здоровью ничего не угрожает. Во вторник вечером Георгий с мамой уедут из Киева домой во Владимир", - утверждает глава консульского отдела посольства РФ в Украине.