Пьяный водитель ВАЗа задавил четырех детей в песочнице

В Оренбургской области в селе Буранном Соль-Илецкого район пьяный водитель наехал на песочницу с детьми. Четверо малышей пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД области.

По данным управления, три жителя Соль-Илецка на ВАЗ-2107 в гости к другу в село Буранное. Однако не встретив своего знакомого, молодые люди устроили пьянку у озера, после чего решили отправить водителя "жигулей" за добавкой. Однако владелец машины был задержан за нарушении ПДД. Он позвонил своим собутыльникам и рассказал о случившемся.

Нетрезвые мужчины отправились пешком в село, нашли машину своего задержанного товарища и отправились кататься, передает "Оренбургская неделя.Онлайн".

На улице Советской молодой человек, который находился за рулем,  не справился с управлением, ВАЗ вылетел на левую обочину, а затем въехал на детскую площадку у частного дома и затормозил только врезавшись в бетонную опору электрического столба. По словам очевидцев, автомобиль вылетел с дороги на высокой скорости и буквально раскатал песочницу, отмечает "УзнайВсе".

Свидетелями аварии стали местные жители, которые немедленно доставили  пострадавших детей в участковую больницу села Буранное. Трое из них в настоящее время в крайне тяжелом состоянии находятся в реанимации, еще один ребенок - в хирургическом отделении Соль-Илецкой ЦРБ.

Виновник ДТП скрылся с места происшествия, но был задержан на следующий день сотрудниками полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств") и статье 166 УК РФ "(неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средств").

Обсудить