Шестилетний мальчик погиб от удара током на прогулке

В городе Троицке Челябинской области шестилетний мальчик, который гулял по улице среди частных домов, погиб от удара током, взявшись за оборванный электропровод. Начато расследование.

Несчастный случай произошел еще 18 августа, однако несколько дней о нем не сообщалось. Тело ребенка с признаками поражения электрическим током было обнаружено в субботу днем возле одного из домов по улице Пушкина.

"По предварительной информации, шестилетний мальчик гулял на улице и затронул оборванный электрический провод. Ранее жители улицы обратились в коммунальную организацию, после того как был оборван провод. Ребенок получил смертельную травму до приезда ремонтников", - говорится на официальном сайте Следственного управления СКР по Челябинской области.

Начата  доследственная проверка, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело. По одним данным, мальчик гулял с бабушкой, по другим - с другом. В какой-то момент он схватился за провод, свисавший с электроопоры, и мгновенно погиб от удара током.

Читайте: В Геленджике пять прохожих убило током во время ливня

По предварительным данным, незадолго до ЧП провод оборвал проезжавший грузовик. Следователи выясняют, кто может быть виновен в трагедии - водитель грузовика или работники организации, на балансе которой находится этот участок электросети, сообщает "Челябинск".

"В настоящий момент выясняем, обрыв провода был вызван тем, что водитель автомобиля нарушил запрет движение по данной улице с превышением габаритов, или же тем, что провод провисал ниже установленных нормативов, а службы, которые осуществляют эксплуатацию этого участка электросети, своевременно не устранили это" - рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Троицку СК РФ Евгений Горбанев. - Есть вопросы и к матери ребенка по поводу того, как она осуществляла обязанности по воспитанию, присмотру за сыном. По предварительным данным, женщина характеризуется не вполне положительно".

Обсудить