Пьяный водитель маршрутки сбил семью на обочине

Пьяный водитель маршрутки сбил семью на обочине. 244050.jpegВ Тульской области в селе Воскресенское водитель маршрутной "газели", выехал на обочину и сбил четырех пешеходов, двигающихся в попутном направлении. В результате наезда от полученных травм умерла на месте ДТП четырехлетняя девочка.

Как сообщили в воскресенье в пресс-службе областного управления ГИБДД, авария произошла в субботу в 23:00 на улице Заводской. По обочине дороги шла мать с дочкой и двумя сыновьями 14 и 24 лет. Братья были госпитализированы, мать не пострадала, сообщают "Вести.ру".

Читайте: В Петербурге перевернулась и загорелась маршрутка

Выяснилось, что 43-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, в момент ДТП он был не на маршруте. По данным ГАИ, за последнее время шофера 29 раз привлекали к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

А в Амурской области в Свободненском районе, между селами Костюковка и Серебрянка, сегодня утром опрокинулся рейсовый пассажирский автобус ПАЗ-672, в салоне которого находились 15 пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Амурской области.

Читайте: Крупное ДТП в Челябинской области унесло пять жизней

Десять человек пострадали, четверо из них были госпитализированы. По предварительной версии, авария произошла по вине водителя рейсового автобуса, который превысил скорость, сообщает "Порт Амур".

Несколько крупных аварий произошли также накануне вечером в Москве, где ситуацию на дорогах осложнил мощный ливень. Около 23:00 в центре столицы на Воронцовской улице в полицейский Ford врезался Mercedes. Двое сотрудников правоохранительных органов доставлены в больницу. Врачи оценивают их состояние как тяжелое.

Как уточняется, патрульная машина двигалась по главной дороге. А водитель Mercedes, по предварительным данным, был нетрезв. Немногим позже на Новинском бульваре столкнулись сразу пять машин. У одного из автомобилей - Lada Kalina - двигатель отбросило на несколько метров. В аварии пострадали пять человек.

Обсудить