Испанский принц посетил пострадавших в авиакатастрофе

В Испании наследник престола, принц Астурийский Фелипе и его супруга Летисия посетили пострадавших в результате авиакатастрофы, сообщило испанское информационное агентство EFE.

Смотрите фоторепортаж: Авиакатастрофа в Мадриде: погибли несколько десятков человек

Днем король Испании Хуан Карлос Первый и королева Испании София побывали в аэропорту "Барахас" и павильонах выставочного комплекса IFEMA, где находятся тела погибших и их родственники.

Наследник престола с супругой побывали в госпитале "Инфанта София" в Сан-Себастьян де лос Рейес, где находятся двое пострадавших, чье состояние не вызывает опасения у медиков. Еще 17 человек размещены в пяти больницах столицы. Состояние троих в последние часы улучшилось. Четыре человека находятся в очень тяжелом состоянии, и врачи не дают никаких прогнозов, пятеро - в стабильно тяжелом состоянии. Имена всех пострадавших установлены.

Принц с супругой намерены в течение дня посетить всех пострадавших, передает РИА Новости.

Катастрофа произошла в среду в мадридском аэропорту "Барахас" (Barajas). Самолет MD-82 рейса JK-5022 компании Spanair направлялся в Лас-Пальмас (Канарские острова). По неизвестным пока причинам в момент взлета загорелся левый двигатель самолета, после чего произошел взрыв и пожар. Погибли 153 человека, 19 человек находятся в больницах.

Обсудить