Более сотни человек в Турции и Греции пострадали от землетрясения

Небольшое цунами вызвало землетрясение, которое произошло в Эгейском море. В Греции и Турции, которые задело природное явление, пострадали свыше сотни человек.

Эксперты оценили силу "встряски" в 6,7 баллов. Ее эпицентр находится примерно в 10,3 километра от курортного города Бодрум на юго-западе Турции и в 16,2 километра от греческого острова Кос. В Турции обошлось без серьезных разрушений, электричество и связь работают. На некоторых зданиях появились трещины, а жителям рекомендуют покинуть дома. Подземные толчки продолжаются, на местах ЧП работают спасатели. Сообщается, что за помощью к медикам обратилось около 70 человек.

А вот в Греции пострадавших свыше сотни, предположительно, два человека погибли. Еще несколько греков находятся в тяжелом состоянии и перенесли операции. Ряд ветхих зданий обрушился, прекращено паромное сообщение.

Самое грандиозное землетрясение ожидается в Чили. Предвестником скорой катастрофы назвали землетрясение магнитудой в 6,9, которое произошло в мае. Однако пока вероятность катаклизма невелика — всего 10%. Однако риск в этом году в два-три раза выше, чем обычно.

Обсудить