Анна Нетребко спела в Мариинке в помощь Крымску

Оперная звезда мировой величины Анна Нетребко, уроженка Краснодара, выступила в Санкт-Петербурге с благотворительным концертом в помощь пострадавшим от наводнения на Кубани.

Сольный гала-концерт оперной дивы прошел накануне в Мариинском театре. Ради этого выступления пришлось отменить один из программных зрелищных спектаклей. Стоимость билетов доходила до 12 тысяч рублей, однако зал был переполнен.

Читайте: В Крымске протестирована новая система оповещения о ЧС

Певица исполнила арии и дуэты из классических опер и оперетт. Миллион рублей, вырученные с продажи билетов на концерт, будут перечислены в фонд помощи пострадавшим от стихийного бедствия в Крымске.

"Доходы от концерта 20 июля решено отправить в помощь Крымску. Это не только от меня, это от всего Мариинского театра", - отметила народная артистка России.

Читайте: Обнародованы фото пропавших без вести после наводнения на Кубани

Отметим, что ранее, сразу после трагедии на Кубани, худрук Мариинки Валерий Гергиев уже направлял миллион рублей в фонд помощи пострадавшим.

Тем временем, вчера в самом Крымске службы МЧС провели пробный запуск новой системы оповещения граждан о чрезвычайных ситуациях, передает ИА Regnum. В здании районной администрации была установлена чрезвычайная кнопка, приводящая в действие 12 сирен, расположенных на крышах зданий в разных частях города.

Читайте: Волонтеры в Крымске: практика милосердия

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в Геленджике, Крымске, Новороссийске и ряде поселков Краснодарского края. Наводнение произошло вследствие сильных дождей. Наибольшее число жертв и разрушений пришлось на Крымский район.

По данным оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в городе Крымск, по состоянию на 15 июля погибли 153 человека. Более 30 тысяч человек пострадали. 

Обсудить