Леопард напал на жителей индийской деревни

Леопард ранил шестерых человек в Индии. Крупный леопард атаковал жителей индийской деревни Пракаш Нагар. В результате нападения полосатого хищника пострадали 11 человек, включая егеря и полицейского.

Леопард пришел в деревню из национального парка, расположенного неподалеку от стыка границ Индии, Бутана и Бангладеш. Когда работники лесной охраны попытались окружить животное и загнать его в угол, хищник набросился на людей.

Индийские законы запрещают убивать леопардов, поэтому деревенские жители пытались прогнать его своими силами. Хищник не только не ушел, но даже разозлился. Тогда люди вызвали специалистов, чтобы они спугнули зверя выстрелами. В ход пошли дубинки, камни и ножи. Обессилевшее животное поймали и заперли в клетку, по дороге в ветеринарную клинику леопард погиб.

Год назад, как писала "Правда.Ру", в штате Уттар-Прадеш в Индии тигр напал на группу детей. Пятеро были ранены, из-за инцидента в сельских районах на границе штатов Уттар-Прадеш и Раджастхан были закрыты школы. Тигры в Индии также находятся под охраной: в стране действует программа защиты этих животных, численность которых постоянно падает.

Обсудить