Тюменские водители не дали самоубийце прыгнуть с моста

214717.jpegСотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования сегодня спасли мужчину, который хотел спрыгнуть с автомобильного моста в Тюмени.

Как сообщается, в среду около девяти утра по местному времени (07:00 по Москве) в диспетчерскую службы спасения позвонили очевидцы, которые сообщили, что с автомобильного моста по улице Мельникайте пытается сброситься мужчина. Он перелез через ограждение и повис на металлической конструкции за мостом. При этом мужчина кричал, что хочет покончить жизнь самоубийством.

Проезжающие мимо водители вызвали спасателей и сотрудников ГИБДД, а также растянули внизу брезент. Спустя несколько минут дежурный экипаж спасательной службы прибыл на место ЧП.

При помощи альпинистского снаряжения спасатель спустился к мужчине и обхватил его, не давая упасть. Милиционеры в это время установили автовышку, и спасатель эвакуировал молодого человека в люльку, которая доставила обоих на землю.

Читайте также: "Милиционеры спасли бомжа от падения с Крымского моста".

Сотрудники службы спасения и милиции пытались выяснить имя мужчины и причину, побудившую на этот поступок, однако вразумительного ответа они пока не получили. Вызванная бригада экстренной терапии госпитализировала мужчину.

Напомним, что на прошлой недели, 16 июля, в Москве был задержан мужчина, который угрожал спрыгнуть с Крымского моста.

На внутренней стороне Садового кольца мужчина забрался на пилон Крымского моста. Никаких требований он не выдвигал. На место ЧП выезжали спасатели, однако их помощь не понадобилась, поскольку мужчина сам спустился с моста. После этого его доставили в отделение милиции для выяснения его личности и причин, толкнувших его на такой шаг.

Между тем, данные о личности хулигана расходятся в СМИ. По некоторой информации, мужчина оказался бездомным, который не собирался кончать с собой.

"Прибывшие на место происшествия милиционеры выяснили, что "потенциальным самоубийцей" является обычный бомж, который забрался на мост, чтобы поспать", - рассказал другой источник в ГУВД Москвы. Милиционеры сняли бомжа с опоры моста и отпустили.

Обсудить