При столкновениях в Варшаве пострадали более 30 человек

Сегодня варшавские предприниматели штурмовали один из старейших торговых центров польской столицы - KDT. В результате столкновений коммерсантов с полицией пострадали более 30 человек.

Торговцы выступили с заявлением, что были обмануты муниципальными властями, обещавшими им построить на месте KDT в центре Варшавы новый современный торговый комплекс. Конфликтующие стороны так и не пришли к консенсусу, поэтому судебный пристав распорядился приступить к очистке помещений KDT.

Сегодня предприниматели забаррикадировались в здании, однако местным стражам правопорядка удалось вытеснить митингующих.

По имеющимся сведениям, в столичные больницы доставлены 30 торговцев, которые получили различные травмы в результате инцидента. Кстати, со стороны полиции также есть "потери": в стычках с коммерсантами были ранены шесть сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, временный крытый торговый центр KDT был открыт в центре Варшавы 10 лет назад. Однако 1 января нынешнего года истек срок договора найма ТЦ. Предприниматели, столько времени проработавшие в KDT, отказались покинуть комплекс и пытались договориться с мэрией Варшавы, однако власти были неумолимы.