В Перу произошло лобовое столкновение автобусов

В Перу произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. В результате лобового столкновения двух автобусов к северу от столицы Лимы погибли 22 человека, 69 получили травмы различной степени тяжести.

"Автокатастрофа произошла в воскресенье вечером на 78-м километре Северного панамериканского шоссе. Автобус дальнего следования выехал на встречную полосу и столкнулся с другим автобусом. 22 человека, включая водителей обоих транспортных средств, погибли. 69 раненых в тяжелом состоянии доставлены в ближайшие больницы. Не исключено, что число погибших увеличится", - сообщил в эфире национальной радиостанции RPP начальник полиции Октавио Саласар.

На месте трагедии всю ночь работали полицейские, пожарные, медики и добровольцы. Было задействовано более 30 машин скорой помощи.

В Перу из-за плохого состояния дорог и транспортных средств, а также доступности водительских прав, которые покупаются на "черном рынке" за цену примерно в 30 долларов, происходят сотни серьезных дтп в год, информирует РИА Новости.

Обсудить