В Ленинградской области инструктор по выживанию потерялся с детьми в лесу

Инструктор по выживанию увел детей в лес и заблудился

Группа туристов в Лениградской области вынуждена была прибегнуть к помощи представителей экстренной службы спасения, чтобы найти дорогу в лесу. 

Вызывать спасателей пришлось инструктору по выживанию, являющемуся экскурсоводом для группы школьников. По данным издания Vista-News, мужчина направился с детьми к лесному озеру, но заблудился. 

Как сообщил председатель поисково-спасательного ведомства города Приозерск Ленинградской области, инцидент произошел в прошедший уик-энд. 18 июня 46-летний гражданин, представивший себя инструктором по выживанию, и трое несовершеннолетних приехали на станцию Кузнечное, откуда совершили пеший поход по ранее составленному туристическому маршруту до озера Ястребиное.

По данным спасателей, группа передвигалась по Тропе Хо Ши Мина. Позже группа заблудилась, вследствие чего решила переночевать в лесу. Следующим днем гид, осознав, что так и не получилось обнаружить нужную дорогу, инструктор связался со стражами порядка и попросил о помощи.

Добравшихся до места нахождения потерявшихся туристов, выяснилось, что средств связи у них не было, а у сопровождающего отсутствовал обыкновенный компас.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить