Военный самолет рухнул на дома в Индонезии

Индонезийский военный самолет упал на жилые дома

Самолет индонезийских ВВС упал на жилые дома на востоке Джакарты. Авиаинцидент произошел при заходе воздушного судна на посадку.

В представительстве пожарной охраны восточного округа города сообщили, что авария произошла с турбовинтовым самолетом Fokker 27. На борту самолета находились по меньшей мере семь человек. На месте крушения на территории базы ВВС Halim Perdanakusuma возник пожар, по утверждению очевидцев, огнем объяты минимум восемь домов, передает РБК.

По информации НТВ, жертвами случившегося стали как минимум шесть человек погибли, трое из них находились на земле. Самолет выполнял плановый учебный полет. "На этот момент нам известны лишь имена летчика и второго пилота, причины катастрофы и вопрос о наличии пассажиров сейчас выясняются", — рассказал официальный представитель вооруженных сил Индонезии Искандар Ситомпул.

Читайте также: SuperJet не смог вылететь из Москвы из-за компьютерного сбоя

Самолет Fokker F27 производства Нидерландов, который может перевозить до 56 пассажиров, разработан в середине 1950-х годов, сообщает БЕЛТА. Машина находилась в производстве с 1958 по 1987 годы, на протяжении которых было произведено около 787 F27 в различных модификациях.

Обсудить