В затопленном американском зоопарке погибли звери

В результате наводнения на севере американского штата Миннесота затопило зоопарк. Погибло несколько животных, но некоторым зверям все же удалось спастись. Например, белый медведь по кличке Берлин и два тюленя сбежали из своих вольеров.

Читайте: Проливные дожди затапливают Филиппины

Непрекращающиеся более суток проливные дожди в городе Дулут привели к затоплению нескольких районов. В местной полиции отметили, что такого сильного наводнения в городе не было с 1972 года, пишет "Постсовет.RU". Только за минувшую ночь на город, расположенный на берегу озера Верхнее, выпало от 13 до 23 сантиметра осадков. Улицы буквально превратились в бурлящие реки. Размыты большие участки дорог. Под водой оказалась практически половина территории местного зоопарка. 

Там погибли не менее 10 животных, в том числе осел, овца и козы. Из своих вольеров сбежали полярный медведь и два тюленя. Вырвавшихся на волю животных удалось найти, сейчас они помещены на карантин.

Также: Тайфун ударил по Японии: есть жертвы и разрушения

Сведений о погибших или пострадавших в результате удара стихии людях не поступало. В целях безопасности было решено эвакуировать жителей более 50 домов. В настоящее время они размещены в специальных убежищах. Мэр Дулута ввел режим чрезвычайной ситуации. Такой же указ издал губернатор Миннесоты.

 

Обсудить