В Нижнем Новгороде выгорел газ на поврежденном трубопроводе

В Нижнем Новгороде завершилось выгорание газа на трубопроводе, поврежденном бригадой экскаваторщиков сегодня утром. Об этом сообщила начальник пресс-службы МЧС по Нижегородской области Светлана Петрова.

"В 12.53 мск факельное горение газа прекратилось", - отметил представитель МЧС.

Напомним, что сегодня во время проведения земляных работ был поврежден газопровод высокого давления диаметром 700 миллиметров. В результате начавшегося факельного горения пятеро рабочих получили ожоги. По уточненным данным, четыре пострадавших были госпитализированы, одному оказана медпомощь на месте.

Читайте по теме: В Нижнем Новгороде произошло ЧП на газопроводе. Есть раненые

Отметим, что в Москве в ночь на 10 мая на Озерной улице на газопроводе произошел взрыв, после чего начался пожар, который был признан самым крупным за последние двадцать лет. Высота пламени достигала 200-300 метров. Огонь перекинулся на расположенное рядом административное здание. Из района ЧП эвакуировали более 130 машин, 14 автомобилей полностью сгорели, более 70 были повреждены, без телефонной и интернет-связи остались порядка 80 тысяч абонентов. Пострадали пять человек: водители и пассажиры автомобилей, проезжавших по МКАДу недалеко от места аварии. Четверо были госпитализированы с ожогами, один от госпитализации отказался. Пожар тушили почти 15 часов.

Обсудить