В Майкопе во дворе своего дома повесился 13-летний школьник

В городе Майкопе повесился 13-летний подросток. Начата доследственная проверка. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Адыгее.

Тело ребенка было найдено накануне днем около 14:00 во дворе частного дома на улице Ворошилова, где он проживал с родителями. Как отмечают следователи, мальчик рос в благополучной семье, явных поводов для суицида не было, сообщают "Юга.Ру".

"В настоящее время следственным управлением СК РФ по РА проводится доследственная проверка по факту обнаружения трупа. По предварительной версии следствия, смерть мальчика наступила от механической асфиксии при повешении в петле.

Дополнительных телесных повреждений на теле потерпевшего при осмотре не обнаружено", - отметили в пресс-службе ведомства. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Читайте: На Кубани ученица колледжа повесилась дома на турнике

11 мая в городе Ейск на Кубани повесилась 16-летняя ученица колледжа. Днем между матерью и дочерью произошла ссора, после которой женщина вышла из квартиры,  передает "Живая Кубань". Однако по возвращении она не смогла попасть в квартиру. Тогда мать попросила знакомого взломать дверь. Попав в квартиру, женщина увидела, что тело  ее дочери висит на капроновой веревке, привязанной к наддверному турнику в коридоре.

Читайте: В Сибири школьница повесилась в теплице, на Кубани

Вечером 9 мая в поселке Киндери Советского района Казани 13-летний подросток повесился в гараже на собачьем поводке. Незадолго до гибели мальчик сообщил родителям, что идет кормить собаку, а спустя некоторое время взрослые обнаружили его мертвым, отмечает "Про Город Казань". 

8 мая в Советском районе Ставропольского края в селе Нины 16-летняя девушка повесилась на дереве. Погибшая  оставила предсмертную записку своей бабушке. О чем в ней говорится - не уточняется.

Читайте: Школьник повесился на собачьем поводке из-за двойки

 

Обсудить