Родственники жертв трагедии над Боденским озером пикетируют швейцарский суд

В Швейцарии родственники жертв катастрофы самолёта над Боденским озером в 2002 году вышли с плакатами к зданию суда, где идёт процесс над сотрудниками диспетчерской компании Skyguide.

Возле общественного суда городка Бюлах люди развернули плакаты: "Скайгайд виновен в гибели наших детей и родителей", "Смерть наших детей - это стыд для Швейцарии". Рядом с плакатами размещены фотографии 49 погибших детей, которые напоминают о страшной цене катастрофы, сообщает "Интерфакс".

Читайте по теме: Вынесен приговор Виталию Калоеву.

Напомним, что в ночь с 1 на 2 июля 2002 года над Боденским озером "Боинг", на котором дети из России летели на отдых в Испанию, столкнулся с американским истребителем. Погиб 71 человек, 49 из которых – российские дети.

В феврале 2004 года произошла ещё одна трагедия – потерявший в той катастрофе всю семью Виталий Калоев убил дежурившего в ту роковую ночь диспетчера, и получил впоследствии за это 8 лет тюрьмы.

Виновными в совершении преступления по беспечности признаны восемь сотрудников компании "Скайгайд", в зоне ответственности которой произошла трагедия.

Обсудить