Склад беприпасов загорелся под Курском

В Курской области в Халино загорелся подземный склад боеприпасов. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров, сообщает ГУ МЧС по Курской области.

Прибывшие на место возгорания пожарные расчеты Западного военного округа и МЧС локализовали пожар. В настоящее время ведется проливка места возгорания. На месте происшествия продолжают работать около 100 человек, задействовано порядка 20 единиц техники.

Пострадавших и угрозы населению нет. Представитель Министерства обороны отметил, что склад заглублен, обвалован и полностью оборудован в противопожарном отношении.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Республике Коми в Усинском районе пожарные тушили огонь на нефтяной скважине на месторождении Алабушина. Высота огня на скважине "Лукойла" достигала 20 метров.

По предварительным данным, причиной является выброс газожидкостной смеси. В настоящее время специалисты разбирают металлические конструкции, которые находятся вблизи устья скважины.

Компания уже нашла виновника пожара. По мнению представителей "Лукойла" виноват во всем подрядчик, нарушивший технику безопасности. Горело месторождение с 10 апреля.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня