Семья подпольного наркоторговца из Франции обратилась за помощью к Олланду

Олланда и ЕС просят спасти француза, приговоренного к казни за наркотики в Индонезии

Индонезийские власти в очередной раз отклонили прошение о помиловании француза Сержа Атлауи, приговоренного к смертной казни за работу в подпольной лаборатории по производству наркотических веществ  недалеко от столицы Индонезии Джакарты.

Мужчина дожидается определения своей участи в одной из тюрем страны уже десять лет - его арестовали в 2005 году, а смертельный приговор вынесли в 2007-м. Однако чуть позже,  в том же году такая мера наказания была временно отменена, и вернулась вновь через четыре года, сообщает РИА Новости.

Семья Атлауи, потеряв последнюю надежду, официально обратилась к президенту Франции Франсуа Олланду и всему дипломатическому совету Евросоюза с просьбой содействовать в помиловании гражданину своей страны.

"Наша семья обращается к президенту ... Франсуа Олланду и к Евросоюзу с тем, чтобы они сделали все возможное для спасения Сержа Атлауи от казни", - приводит Associated Press обращение одного из братьев Сержа, Андре.

Антинаркотическое законодательство Индонезии - одно из самых жестоких в мире. Правда.Ру писала о том, что в прошлом году подобная кара угрожала и уроженке нашей страны, ввезшей на Бали (островная территория Индонезии- прим.), более двух килограммов амфетамина.

Читайте также:

Голландская полиция пресекла контрабанду кокаина на 120 млн евро

В больнице Харькова торговали спайсом через аппарат для продажи бахил

Долг в размере 110 кг героина не оставил двух бизнесменов в живых

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить