Сотрудников ДПС в Пятигорске обвинили в зверском убийстве пьяного водителя

Зверски избитый сотрудниками ДПС водитель умер от удара в сердце. ВИДЕО

Четыре сотрудника ДПС Ставропольского края попали под следствие после смерти водителя. Двоих полицейских обвиняют в убийстве автомобилиста, еще двоих — в превышении должностных полномочий.

Случай произошел на минувшей неделе в Пятигорске. Водитель BMW не выполнил требование сотрудников ГИБДД и не остановился. Позже иномарку удалось задержать. По версии следствия, инспекторы вытащили из машины 24-летнего водителя и начали избивать. Момент заснял видеорегистратор машины. Двое других полицейских стояли рядом и не пытались остановить коллег.

От полученных травм молодой человек скончался на месте. Смерть наступила от удара в сердце. Это позже показала экспертиза.

Также сообщается, что полицейские избили и пассажира иномарки. Однако ему помощь медиков не понадобилась.

"В настоящее время все четверо подозреваемых задержаны, в суд готовится ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу", — рассказали в СК по Ставропольскому краю.

Кстати, ранее в Госавтоинспекции озвучили версию, что водитель якобы скончался от сильного алкогольного опьянения.

"По факту применения физической силы сотрудниками Госавтоинспекции города Пятигорска, в результате чего водитель автомашины скончался на месте происшествия, сотрудниками собственной безопасности Главного управления МВД России по Ставропольскому краю проводится служебная проверка с выездом в территориальный отдел полиции", - рассказали в местном УМВД.

Сообщается, что действиям сотрудников будет дана правовая оценка. Если их вина подтвердится, полицейских ждет увольнение из органов.  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить