Фальшивая беременность: Женщина заявила, что у нее пропала двойня при родах

Жительнице Челябинской области показалось, что она беременна и это вылилось в целый резонансный скандал.

Она заявила, что в больнице Миасса ей провели операцию кесарева сечения. Но ожидаемые двойняшки на свет не появились: вместо этого ей вырезали кисту. Позже выяснилось, что женщина не была беременна, а данные УЗИ она вписала в карту сама, пишет в понедельник РИА Новости.

Жительница Карабаша уверяет следственные органы, что беременность не могла быть ложной, она состояла на учете в женской консультации, и все шло нормально.

"По данному случаю Минздравом региона была проведена служебная проверка. Установлено, что женщина не была беременна, у нее была мнимая беременность, это психологическое состояние. В женской консультации Карабаша она была поставлена на учет по беременности, предоставив ложные данные о результатах УЗИ из другого лечебного учреждения. То, что пишется о результатах УЗИ от руки, она вписала сама", — рассказала журналистам начальник управления организации медицинской помощи детям и матерям министерства здравоохранения области Людмила Подлубная.

По ее словам, у гинеколога в консультации женщина наблюдалась нерегулярно — являлась туда всего четыре раза. Другие анализы, положенные для беременных, она сдавать отказалась и УЗИ тоже никогда не делала.

В больнице, где ей якобы сделали кесарево сечение, она действительно находилась.

"Но делали ей совсем другую операцию, так как она жаловалась на боли внизу живота. Какое именно было заболевание — это врачебная тайна, я говорить не могу", — уточнила Подлубная.

Кроме того, за день до операции в Миассе пациентка обратилась в одну из клиник Челябинска, где ей также сообщили, что беременности у нее нет.

Обсудить