В Париже взорвалась бомба у посольства

В Париже возле посольства Индонезии сегодня утром взорвалась бомба. По предварительным данным, в результате взрыва никто не пострадал. Об этом сообщил источник в полиции.

Здание диппредставительства располагается в 16-м округе французской столицы. По словам очевидцев,  сверток со взрывным устройством оставили у дверей посольства трое неизвестных, после чего скрылись. Взрыв прогремел около 5:45 по местному времени в тот момент, когда сотрудник индонезийской дипмиссии, заметив пакет, отбросил его в сторону.

По предварительным данным, взрыв причинил серьезный материальный ущерб, но люди в результате инцидента не пострадали. Официальной информации о ЧП пока не поступало.  В настоящее время полиция проводит расследование, устанавливаются личности подозреваемых и мощность бомбы.

Читайте: Маньяк из Тулузы убивал детей под прицелом камеры

Взрыв в Париже произошел на фоне продолжающейся в Тулузе спецоперации по задержанию убийцы детей и солдат. Как заявил во время переговоров с полицией подозреваемый, он является сторонником экстремистской группировки "Аль-Каида". Преступник хорошо вооружен и не намерен сдаваться.

Между тем полиция задержала брата подозреваемого. Кроме того, правоохранительные органы считают, что у убийцы могли быть спонсоры.

Читайте: Спецназ штурмует дом тулузского маньяка, задержан его брат