Во Франции похитили ребенка разведенных француза и россиянки

Во Франции начался поиск преступников, похитивших трехлетнюю девочку Элизу Андре. Неизвестные, переодетые полицейскими, остановили машину, в которой находился ребенок со своим отцом, после чего избили мужчину и увезли девочку.

Родители ребенка (мать-россиянка, а отец – гражданин Франции) развелись, и, согласно решению суда, девочка осталась жить с отцом.

Как заявил потерпевший, вместе с похитителями в машине находилась женщина в парике и черной одежде. Жан-Мишел Андре был доставлен в больницу и сейчас дает показания. По данным следователей, говорит он путано и с неохотой.

Читайте также: Во Франции совершена кража планов и паролей новой тюрьмы

Между тем, в службе проката автомобилей города Монпелье сообщили о том, что минувшей ночью туда пришла женщина с маленькой девочкой, которая попыталась взять напрокат машину, но ее кредитная карта не сработала, и женщине пришлось уйти.

В похищении ребенка французские СМИ уже обвинили ее мать, Ирину Беленькую, и напомнили, что это уже не первый случай, когда этого ребенка крадет член его семьи. Впервые это произошло в 2008, когда Ирина развелась с мужем. Суд Франции постановил, что ребенок должен остаться с отцом, но Ирина не смирилась с этим решением и увезла дочку в Россию.

Отец ребенка приехал за ними, и прошлой осенью он украл ребенка прямо из коляски. "Если отцовство Жана-Мишеля Андре будет достоверно установлено, то по российскому законодательству похитителем он являться не может, и вопрос общения с ребенком и определения его места жительства с одним из родителей будет определяться судом общей юрисдикции в порядке гражданского судопроизводства", - сообщала тогда референт Следственного управления при прокуратуре РФ по городу Москве.

Обсудить