За сутки совершено два громких убийства журналистов

В России за сутки произошло два убийства журналистов. Профессиональная деятельность обоих журналистов была связана с Дагестаном.

В ночь на пятницу в Москве найден убитым журналист Первого канала Ильяс Шурпаев, делавшего, в частности, репортажи о Дагестане. Тело 32-летнего Шурпаева было обнаружено минувшей ночью в однокомнатной съемной квартире на 17-м этаже 17-этажного дома на северо-востоке Москвы. На шее журналиста был затянут брючный ремень.

Вечером в пятницу в Дагестане убит председатель ГТРК "Дагестан" 58-летний Гаджи Абашилов. Его расстреляли из автоматического оружия в центральной части Махачкалы. Машину Абашилова обстреляли в жилом массиве в микрорайоне "Узбек-городок", когда глава ГТРК возвращался с работы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. По его словам, водитель Абашилова госпитализирован с ранениями. Убийство будет расследовать следственно-оперативная группа федерального подчинения, сказал РИА Новости представитель Генпрокуратуры РФ. Генпрокурор РФ взял под личный контроль расследование этого убийства.

По данным телеканала "Вести", через полчаса после нападения милиционеры обнаружили автомобиль, в котором, как предполагается, скрылись с места преступники.