Москвич поплатился жизнью за попытку украсть сову

В Московском зоопарке в клетке, где содержалась сова, накануне было обнаружено тело мужчины. На заборе были следы крови, а рядом с вольером нашли и саму птицу. Сейчас следователи в рамках возбужденного уголовного дела пытаются выяснить, что произошло.

Установлено, что погибший - 32-летний москвич Александр Лупарев. Его тело нашли в 9 утра работники столичного зоосада. Предположительно, мужчина пытался похитить птицу, и ей пришлось защищаться.

"Видимо, он ночью перелез через забор в зоопарк и взломал клетку. После того как нашли труп, не досчитались мы и совы. Ее клетка была открыта, вокруг - перья. Сначала подумали, что сова улетела, когда мужчина хотел ее украсть. Потом увидели, как птица прячется рядом, в кустах. Бедняжка помята и очень напугана", - рассказал один из орнитологов зоопарка.

Как объяснил прокурор Пресненской межрайонной прокуратуры Юрий Басов, следы указывают на то, что сова яростно боролась с мужчиной, пишет "Комсомольская правда".

"Выступы забора все в крови. Видимо, Александр пытался перелезть через него вместе с птицей, но сова так исцарапала его и исклевала, что он не удержался и упал. Ударился головой об угол клетки. Потерял сознание, долго пролежал на земле и умер от переохлаждения", - рассказал прокурор.

В пресс-службе Московского зоопарка подтвердили, что накануне утром в клетке совы действительно было обнаружено тело мужчины, сообщают "Вести". Пока точно неизвестно, как он туда попал и что произошло на самом деле. В пресс-службе отметили, что мужчина мог замерзнуть ночью, равно как и погибнуть от насильственных действий.

Обсудить