Застрелившегося генерала ждали в Госдуме

Найденный застреленным и.о. начальника Службы расквартирования и обустройства Минобороны РФ Виктор Власов должен был участвовать в заседании Госдумы сегодня. Об этом заявил член думского комитета по обороне Игорь Баринов.

"Власов мог рассказать о том, что его наиболее беспокоит. направление, которым занимался Власов - очень тяжелое и очень острое. При реализации программы по обеспечению жильем военнослужащих выявлялись нарушения и недостача, а у парламентариев и экспертов возникали вопросы", - цитирует слова депутата Загадочная смерть генерала Минобороны.

"Также отмечалось, что иногда жилье эконом-класса, которое строилось для военнослужащих, в итоге сдавалось по ценам элитного или бизнес-класса. Сами представители Минобороны постоянно говорили о том, что рост цен на жилье связан с удорожанием одного квадратного метра жилья при строительстве", - сообщил Баринов.

"Все ответы, которые были получены депутатами на заседании комитета со стороны представителей Минобороны, их не удовлетворили. Мы договорились, что и в дальнейшем будем держать эту проблему на контроле", - сказал депутат.

"Самоубийство - это не выход. Можно обратиться к прессе, депутатам, наконец, написать рапорт об отставке", - заключил Баринов.

Напомним, что Виктор Власов исполнял обязанности начальника службы обустройства и расквартирования войск Минобороны РФ. Сегодня он покончил жизнь самоубийством в четверг в своем рабочем кабинете в Москве.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели генерал-полковника Виктора Власова по статье «доведение до самоубийства». Смерть генерала следствие связывает, прежде всего, с его профессиональной деятельностью.

Обсудить