Под Новосибирском спалили дом священника

В Новосибирской области был сожжён дом священника Дмитрия Сташенко. Ему и членам его семьи удалось спастись. Об этом сообщил глава информационного центра по вопросам сектантства при новосибирском соборе Александра Невского Олег Заев.

По словам Заева, дом полностью сгорел. «Через окно отец Дмитрий эвакуировал детей и выбрался сам с супругой. По имеющимся данным, при пожаре семья священнослужителя не пострадала, однако сам отец Дмитрий получил обморожение ног, так как ему пришлось бежать по снегу босиком», - сказал Заев.

Пока семью батюшки приютила одна из прихожанок храма во имя святого великомученика и целителя Пантелеймона, сообщает РИА Новости. «На место пожара из Новосибирска сегодня выезжает протоиерей Константин Работа. Он выяснит все обстоятельства произошедшего и передаст семье священнослужителя помощь, которая была собрана на приходе в храме Александра Невского», - отметил Заев.

Напомним, что минувшей осенью в тверской области в собственном доме была заживо сожжена семья священника Андрея Николаева.

Обсудить