Рухнувшая пятиэтажка в Стамбуле погребла под собой людей

В Стамбуле минувшей ночью рухнул жилой пятиэтажный дом. При обрушении здания 2 человека погибли, 27 пострадали. Об этом сообщают представители стамбульской мэрии.

Дом, построенный в 1987 году, располагался в районе Зейтинбурну в европейской части Стамбула. Он получил серьезные повреждения во время сильного землетрясения в августе 1999 года, и, возможно, что причиной нынешнего обрушения стало расширение старых трещин. По словам очевидцев, за несколько секунд до обрушения дома был слышен сильный гул.

Эту версию не исключают и сейсмологи, сообщает РИА "Новости". В то же время власти района заявляют, что причиной обрушения стали некачественные материалы, применявшиеся при постройке дома, сообщают "Вести".

Окончательно причины трагедии станут известны по результатам детального расследования. Сейчас на месте трагедии работают спасатели, для разбора кирпично-бетонных руин используется спецтехника.

Как отмечает "Интерфакс", точное количество людей, находившихся в доме в момент аварии, пока не установлено. Всего в нем официально числились проживающими 27 человек.