Массовое отравление в аэропорту Мельбурна. Бен Ладен уже в Австралии?

Количество пострадавших от отравления в аэропорту второго по величине города Австралии Мельбурна превысило 50 человек. Люди жалуются на тошноту, рвоту, головокружение и затруднение дыхания.

По словам одной из пассажирок, она почувствовала подобные симптомы еще на борту направлявшегося в Мельбурн самолета, однако в здании аэропорта симптомы резко усилились. Из терминала австралийской авиакомпании "Верджин блю", где произошел инцидент, эвакуированы сотни пассажиров, у здания постоянно дежурят около 20 машин "скорой помощи". По мнению специалистов, инцидент вызван неизвестным химическим веществом. Выясняются обстоятельства случившегося.

Первоначальная версия о возможной утечке токсичного газа пока не нашла подтверждения. Но она является наиболее вероятной. Официальные представители правоохранительных органов ограничиваются заявлениями о том, что расследование продолжается. В аэропорту ищут яд, число эвакуированных пассажиров достигло 500, передает РИА «Новости».

И, по последним данным, аэропорт Мельбурна был снова открыт, хотя причины ЧП выяснить так и не удалось, передает Ассошиэйтед Пресс.

Читайте также: Трансвааль-парк: ложь длинною в год.

Обсудить