15-летний американец устроил бойню в Альбукерке

В американском городе Альбукерке (штат Нью-Мексико) подросток застрелил двух взрослых и троих детей. Подозреваемый уже задержан, ему предъявлены обвинения по двум эпизодам убийства и трем эпизодам жестокого обращения с детьми, повлекшего за собой смерть, сообщил журналистам заместитель шерифа округа Берналилло Аарон Уильямсон.

Личности убитых полиция пока не раскрывает. На данный момент не известно даже то, кем друг другу приходились погибшие. На телах всех жертв обнаружены множественные пулевые ранения, и полиция полагает, что убийца воспользовался сразу несколькими видами оружия, в том числе и полуавтоматической винтовкой, передает Yahoo News. Однако принес ли он его с собой или нашел в доме своих жертв, полиции еще предстоит установить. 

За покупками с ружьем: "оружейная" истерия в США нарастает

Что касается личности самого убийцы, то известно о нем крайне мало. Пока что полиция назвала только его взраст - 15 лет. О мотивах стрелявшего ничего не сообщается. 

Напомним, в США до сих пор не утихают споры о контроле за оружием, разгоревшиеся после трагедии в коннектикутской школе "Сэнди-Хук". Барак Обама уже предложил ввести запрет на боевое оружие и обязательную проверку анкетных данных всех покупателей пистолетов. В Нью-Мексико использование боевого оружия пока не запрещено.

Обсудить