В Лос-Анджелесе расстреляны гости двух вечеринок

Америку вновь всколыхнули кровавые бойни в людных местах. В районе Лос-Анджелеса практически одновременно были расстреляны посетили двух вечеринок. Погибли двое подростков, не менее 9 человек ранено.

По данным властей Калифорнии, первая трагедия произошла в районе Лонг-Бич, где большая группа молодежи отмечала день рождения. Неизвестные вооруженные люди ворвались на вечеринку и устроили стрельбу.

В результате нападения были ранены 17-летний парень и 15-летняя девушка, которые позже скончались в больнице. Еще один молодой человек получил легкое ранение.

Аналогичный случай произошел в городке Комптон рядом с Лос-Анджелесом. Группа из четырех человек ворвалась на вечеринку и открыла огонь. В результате стрельбы ранения получили 8 человек, трое из них находятся в критическом состоянии.

Пока не известно, были ли эти расстрелы связаны между собой. Известно только, что в обоих случаях нападавшим удалось скрыться. В полиции не исключают, что речь могла идти о разборках между враждующими молодежными бандами, сообщает РБК.

Отметим, что в США, где разрешена продажа огнестрельного оружия, довольно часто случаются вооруженные нападения с большим числом жертв. После череды массовых расстрелов в общественных местах решено было ужесточить закон о продаже оружия.

Обсудить