Вертолет в Приморье исчез неожиданно

Около 30 сотрудников краевого поисково-спасательного отряда во главе с начальником Главного управления МЧС по Приморскому краю Николаем Тимошенко отправились в район поисков пропавшего вертолета Ми-2, на борту которого находился экипаж из трех человек.

Как сообщили "Интерфаксу" в краевом МЧС, в четверг спасатели будут искать пропавших до тех пор, пока это позволит им погода. "В районе поисков сильный мороз, который усилится с наступлением темноты, по-прежнему идет снег и сохраняется сильный северный ветер", - сказали в МЧС.

По словам представителя краевого МЧС, авиацию для поисков вертолета в четверг использовать не будут именно из-за плохой погоды. "С наступлением светлого времени суток и улучшением погоды к поисковой операции присоединятся два вертолета от МЧС и Дальневосточного военного округа, а также самолет Ан-2 арсеньевского авиапредприятия "Прогресс"", - уточнил представитель ведомства.

Ранее сообщалось, что 26 декабря вертолет Ми-2 Ассоциации малой авиации "Флаг" совершал перелет по маршруту Арсеньев - село Ясное - Арсеньев. Прибыв в Ясное, экипаж дозаправился и отправился в обратный путь. Последний раз Ми-2 видели жители села Медвежий Кут Чугуевского района. Вертолетом управляли президент Ассоциации малой авиации "Флаг" Аркадий Яковлев, его заместитель Анатолий Григорьев и сын заместителя Олег Григорьев. "Все они опытные летчики с многолетним стажем", - пояснили в МЧС.

Спасатели не исключают два возможных варианта случившегося: экипаж мог совершить вынужденную посадку, так как полет выполнялся в сложных метеоусловиях и пережидает непогоду на земле, либо произошла катастрофа.

Обсудить