Возможную связь Невзлина с убийством Литвиненко за рубежом не комментируют

Генпрокуратура России нашла доказательства того, что к убийству бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко может быть причастен бывший совладелец ЮКОСа Леонид Невзлин. Иностранные спецслужбы это сообщение пока не комментируют.

По сообщению Генпрокуратуры, в различных домах и офисах Москвы и Лондона обнаружены пары ртути, превышающие допустимые нормы. При этом отравлены оказались как Литвиненко и предприниматель Дмитрий Ковтун, так и люди, связанные с ЮКОСом. Есть подозрение, что ко всем этим отравлениям имеет отношение бывший совладелец ЮКОСа Леонид Невзлин, объявленный в международный розыск.

В связи с появившимися новыми обстоятельствами в Генпрокуратуре было решено создать единую следственно-оперативную группу по расследованию этих дел, сообщает радиостанция «Маяк».

Между тем в спецслужбах других стран информацию о причастности Невзлина к отравлению Литвиненко пока не комментируют. От комментариев отказались и ФБР США, и Скотленд-ярд, и Управление полиции Израиля, чьим гражданином является Невзлин.

Обсудить