В центре Черкесска началась перестрелка с боевиками

В Черкесске у жилого многоэтажного дома, где заблокированы боевики, началась перестрелка. Об этом сообщил источник в МВД Карачаево-Черкесии.

"В эти минуты началась активная фаза по ликвидации боевиков, забаррикадировавшихся в одной из квартир жилой многоэтажки по улице Ленина. Идет бой. Боевики отвечают огнем," - сказал источник.

Он добавил, что боевиков, предположительно, трое. Источник также отметил, что операция проводится силами УФСБ по КЧР.

Как передает корреспондент "Интерфакса" с места события, около 9:00 по московскому времени в этом районе, где до сих пор были слышны отдельные выстрелы, усилилась перестрелка. Между тем, взрывов не слышно. Район спецоперации по-прежнему окружен милицейским оцеплением.

Напомним, что спецоперация по задержанию ваххабитов началась сегодня рано утром. Личный состав УФСБ РФ по КЧР и МВД КЧР был поднят по тревоге в 5:30 по Москве. Экстремисты блокированы в квартире на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома по улице Ленина, 58. С ними велись переговоры.

Источник в МВД республики сообщил, что из дома еще рано утром эвакуировали всех жильцов. По подъездам соседних домов, стоящих в том же дворе, прошли сотрудники правоохранительных органов и предупредили жителей, чтобы они не выходили из здания и не подходили к окнам. По словам жителей близлежащих домов, со стороны этого дома слышен грохот и выстрелы.

В пяти метрах от дома, где забаррикадировались боевики, находится детский садик "Гнездышко", а в 15 метрах - средняя школа №5. Занятия в школе отменены. В настоящее время центральная улица республиканской столицы - проспект им.Ленина - перекрыта из-за проведения спецоперации.