Пожар в Читинской области полностью уничтожил школу

Здание деревянной школы в райцентре Забайкальск Читинской области сгорело во вторник днем, пострадавших нет.

Как сообщил "Интерфаксу" оперативный дежурный районного РОВД, площадь пожара составляла более 120 кв. метров. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники. По словам дежурного, пожар обнаружила учительница физики, которая и вывела из школы всех учеников. О причинах возгорания пока не сообщается.

Сгоревшее здание было построено в 1956 году и рассчитано на 719 учеников. Между тем, в ближайшие дни в Забайкальске будет введена в эксплуатацию новая школа взамен сгоревшей. Как сообщила агентству заместитель начальника управления образования Забайкальского района Любовь Акиньшина, более 700 школьников, учившихся в сгоревшей школе, смогут продолжить занятия в новом здании, строительство которого только что завершилось. По ее словам, уже в среду госкомиссия приступит к приемке нового здания. Трехэтажная школа рассчитана на 775 учащихся в одну смену.

Губернатор Читинской области Равиль Гениатулин распорядился выделить дополнительные средства для скорейшего оснащения всем необходимым только что построенного здания новой школы, сообщили агентству в пресс-службе регионального управления МЧС.

Обсудить