В Москве задержан мнимый сотрудник Госдумы - реальный мошенник

В Москве задержан человек, представлявшийся сотрудником Государственной думы РФ, сообщили в субботу в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу.

В милицию обратился мужчина, который сообщил, что неизвестный, представлявшийся сотрудником Госдумы, предложил ему оказать услуги при оформлении земельного участка в Подмосковье. За эти услуги незнакомец попросил 280 тыс. долларов. Когда заявитель заплатил часть денег, процедуры оформления затянулись, а мнимый сотрудник Госдумы перестал выходить на контакт. Подождав почти три месяца, мужчина решил обратиться к милицию.

"В ходе спецоперации, которую провели сотрудники главка на Тверской улице, недалеко от здания Госдумы подозреваемый в мошенничестве был задержан", - сообщили в пресс-службе. В ходе выяснения обстоятельств происшедшего было установлено, что мужчина нигде не работает и не имеет никакого отношения к парламентской деятельности.

Подозреваемого задержали во время передачи ему 14 тыс.долларов, которые он также требовал за свои услуги. При личном досмотре у задержанного были обнаружены фотографии интимного характера, где мужчина был запечатлен в обнимку с раздетыми подростками. "Сейчас оперативники проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям, а также выясняют, какое отношение к нему имеют подростки с фотографии", - отметили в пресс-службе.

По данному факту проводится расследование, сообщил "Интерфакс".

Обсудить