Из-за "кислотной" посылки трое петербуржцев попали в больницу

В Санкт-Петербурге в ядовитой посылке, из-за которой были госпитализированы 3 человека, находилась концентрированная азотная кислота.

Напомним, что сегодня утром в почтовом отделении, расположенном в Калининском районе на улице Комсомола, 37А, корпус 3, в одной из посылок разлилась жидкость из разбившейся емкости. Жидкость прожгла упаковку, из-за ее испарений стало трудно дышать сотрудникам почты и ее посетителям. Люди из помещений почты были эвакуированы.

Как было установлено, посылку уронили в аэропорту "Пулково", и бутылка была повреждена еще там. Посылку привезли обратно на почту, где она и простояла несколько часов, сообщает "Фонтанка".

В результате с ингаляционным отравлением парами азотной кислоты были госпитализированы сопровождавшие груз - 36-летний мужчина и женщина 37 лет, а также 50-летняя сотрудница почты. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Петербургу.

Между тем, как отмечает Санкт-Петербург.ру, остальные 20 человек персонала и посетителей находятся в удовлетворительном состоянии и не нуждаются в медицинской помощи. Посылка должна была быть доставлена в Южно-Сахалинск.

Обсудить